Сегодня в Екатеринбурге откроется отделение торгового представительства Венгрии

16 ноября 2005 (09:52)

15 ноября в Екатеринбург прибыла делегация Венгерской Республики во главе с государственным секретарем Министерства экономики и транспорта Венгрии Дьердьем Гилианом.

Цель визита – открытие отделения торгового представительства Венгрии в Екатеринбурге.

16 ноября представители делегации встретятся с первым заместителем главы города Екатеринбурга, в рамках встречи состоится открытие торгового представительства по адресу Гоголя 15а.

«В свое время у Свердловской области были тесные связи с Венгрией, но, к сожалению, дефолт 1998 г. «разорвал» их. Теперь связи активно восстанавливаются, и это доказывает открытие отделения торгпредства», – сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Свердловская область очень быстро развивается. Сегодня курс правительства Венгрии – на сотрудничество с регионами, а Средний Урал – один из ведущих в России», – сказал Дьердь Гилиан

Д. Гилиан предложил восстановить связи городов, развивать сотрудничество на уровне муниципалитетов. Он также отметил, что Министерство экономики и транспорта Венгерской Республики хотело бы подписать соглашение о сотрудничестве со Свердловской областью, и передал Э. Росселю официальное приглашение посетить Венгрию.


Другие материалы по теме: