Председатель комитета по экономике Администрации Екатеринбурга Александр Высокинский: В Екатеринбурге нет финансовых средств на строительство Ледового дворца для проведения соревнований международного уровня

17 ноября 2005 (16:12)

«В Екатеринбурге в 2006 г. нет финансовых средств на строительство Ледового дворца для проведения соревнований международного уровня. «Ледовый дворец, по некоторым оценкам, стоит 5 млрд. рублей, а бюджет города не в состоянии выделить такую сумму. На данный момент мы осуществляем поиск инвесторов для данного проекта», — заявил на заседании комитета по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы председатель комитета по экономике Администрации города Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Екатеринбургские специалисты сравнили проекты Ледовых дворцов Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы и пришли к выводу, что здание, подобное тому, что существует в Челябинске, возводить в Екатеринбурге не имеет смысла. Дело в том, что челябинский каток построен, как тренировочная база для конькобежцев, поэтому в нем нет даже трибун для зрителей», — сообщил А. Высокинский.


Другие материалы по теме: