Заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова: На сегодняшний день банком эмитировано 42 тыс. пластиковых карт международных платежных систем

18 ноября 2005 (08:00)

«В 2004 г. мы активно работали на рынке банковских карт: вступили в международную платежную систему VISA, активизировали «агентскую» программу с платежной системой MasterCard. На сегодняшний день МЕТКОМБАНКом эмитировано порядка 42 тыс. карт международных платежных систем», – заявила УрБК Заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова.

«Сейчас по всей России функционирует около 28 банкоматов нашего банка и около 30 терминалов по выдаче наличных средств. Цель, которую мы преследовали, производя эмиссию, был перевод всех наших предприятий на зарплатные проекты с помощью карт международных платежных систем, так как пластиковая карта является самым современным средством расчетов», – пояснила Н. Баталова.

«Следующим шагом МЕТКОМБАНКа в развитии карточных продуктов стало развитие овердрафтного кредитования. Кредитные карты предназначены и для работников предприятий-клиентов, и для сторонних клиентов. С сентября наш банк запустил два пилотных проекта по этой программе в Каменске-Уральском и Шелехове (Иркутская область). Нашей задачей является продвижение овердрафтного кредитования во всех регионах присутствия», – пояснила Н. Баталова.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в аналитическом бюллетене «VIP-консультант».


Другие материалы по теме: