Директор департамента информационной политики администрации губернатора Вадим Дубичев: При вступлении в должность нового губернатора, правительство Свердловской области во главе с председателем Алексеем Воробьевым слагает полномочия

18 ноября 2005 (10:00)

«В соответствии с требованиями устава, правительство Свердловской области во главе с председателем Алексеем Воробьевым, уходит в отставку», — сообщил директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.


«В настоящий момент изменилась лишь схема наделения губернатора полномочиями. По прежнему, на основании устава области, правительство во главе с председателем Алексеем Воробьевым, слагает с себя полномочия, члены правительства останутся временно исполняющими обязанности, вплоть до утверждения нового правительства», — продолжил В. Дубичев.


Напомним, что по уставу губернатор вступает в должность в течение двух недель с момента его утверждения. Совместное заседание палат Законодательного собрания по этому вопросу назначено на 21 ноября.


Другие материалы по теме: