ЗАО «Лидер» (г. Тюмень): С внедрением системы бережливого производсва 5S многие сотрудники отметили положительные результаты в работе предприятия

21 ноября 2005 (16:00)

Как ранее сообщало УрБК, в ЗАО «Лидер» в городе Тюмень внедряется система «Лин» (Бережливое производство»).

«С внедрением на заводе системы 5S (сортируй, соблюдай порядок, содержи в чистоте, стандартизируй, совершенствуй) многие сотрудники отметили положительные результаты в работе предприятия. Их удалось достичь с помощью данной системы. Не смотря на то, что мы занимаемся машиностроением, посетители нашего предприятия отмечают чистоту и порядок на рабочих местах, как в цехах, так и в офисных помещениях. Нам удалось освободить проходы в цехах, что значительно облегчит поиск инструментария. В офисных помещениях не существует проблемы с поиском необходимых документов. Подобные нюансы в работе заметно повышают производительность в целом» — заявила УрБК директор менеджмента качества ЗАО «Лидер» город Тюмень Елена Будуарова.

В этом году мы проводим вторую школу упорядочения. Цель таких программ ознакомление специалистов предприятий из других регионов Российской Федерации с практическим опытом внедрения системы Лин. В ближайшее время мы ожидаем в гости коллег из Украины» — сообщила Е. Будуарова.


Другие материалы по теме: