Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: В проекте областного бюджета на 2006 год завышена база по земельному налогу

22 ноября 2005 (08:56)

«Я считаю, что в проекте бюджета на 2006 г. есть ряд проблемных вопросов, которые на сегодняшний день еще не решены. Так, например, я считаю, что серьезно завышена база по земельному налогу. На мой взгляд, невозможно необоснованно увеличить в 2006 г. сбор земельного налога в 2,5 раза. Это обрекает муниципальные образования, а в первую очередь город Екатеринбург на сбор земельного налога в неполном объеме. В связи с этим я ставлю вопрос о формировании корректной налоговой базы, исходя из напряженного, но реального задания по налоговому сбору», — заявил УрБК глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, комментируя проект бюджета на 2006 г.

«Также у меня есть серьезные основания выражать недовольство по поводу изменений в системе жилищно-коммунального хозяйства. Полный уход регионального бюджета от участия в поддержке ЖКХ в условиях, когда ряд вопросов не урегулирован, может привести в серьезному увеличению материальной нагрузки на население»,— сообщил А. Чернецкий.


Другие материалы по теме: