Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: К 2010 году в Свердловской области должно быть сдано в эксплуатацию 2 млн. 100 тыс. кв. м жилья

22 ноября 2005 (09:28)

«Я уверен, что безработица не угрожает населению Свердловской области, потому что заявка на рабочие места на сегодняшний день составляет 48 тыс., притом, что безработных у нас 37 тыс. человек. В данном случае нам серьезно стоит подумать о создании вторичного рынка жилья. Например, на западе подобной проблемы не существует, так как у них есть фонды жилья», — завил на пресс-конференции о планах на ближайшие пять лет губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«В Свердловской области, к сожалению, не заполнен даже первичный рынок жилья. Пока это не произойдет, вторичный рынок создаваться не будет. Следовательно, необходимо поднимать жилищное строительство. К 2010 г. мы должны выйти на 2 млн. 100 тыс. кв. м жилья. В таком случае в Свердловской области появиться и вторичный рынок жилья. В связи с этим миграция людей в области будет более активной. У населения будет возможность переехать в другой город с целью трудоустройства на новую высокооплачиваемую работу. В Свердловской области на сегодняшний день нет настоящей безработицы, у нас остро стоит вопрос об обеспечении людей жильем», — сообщил Э. Россель.


Другие материалы по теме: