ООО «Клондайк»: В ближайшее время вынесение всех игорных заведений Свердловской области в отдельные муниципалитеты невозможно

23 ноября 2005 (08:56)

«В ближайшее время вынесение всех игорных заведений Свердловской области в отдельные муниципалитеты невозможно, даже более того — абсурдно. Мы знакомы с подобным опытом Европы и Америки, но ситуация с игорным бизнесом там совершенно иная. В Америке и ряде европейских стран власти изначально дали разрешения предпринимателям сферы игорного бизнеса о размещении игорных заведений только в особых экономических зонах. Поэтому игорный бизнес и развивался у них именно по такому пути», — заявил УрБК начальник управления эксплуатационных игровых залов ООО «Клондайк» Александр Савинков.

«На мой взгляд, принятие такого порядка Правительством Российской Федерации еще раз подтвердит стремление властей раздавить игорный бизнес. Подобные действия приведут к тому, что будут уволены сотни работников сферы игорного бизнеса, закроются все игорные заведения Свердловской области. Я уверен в том, что перемещения игорных заведений в особые экономические зоны не произойдет, потому что у предпринимателей не найдется достаточно денежных средств для этого», — сообщил А. Савинков.

«Предпринимателям изначально дали возможность работать в черте города, без ограничений были выданы лицензии. Мы арендовали помещения, реанимировали их, вложили деньги. Повторять подобную процедуру не станет никто. Следовательно, игорный бизнес в Свердловской области свернется окончательно, поступления в бюджет осуществляться не будут, а область потеряет хороший доходный источник», — заключил А. Савинков.


Другие материалы по теме: