Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Представители сферы игорного бизнеса считают, что вынесение всех игорных заведений Свердловской области в особые экономические зоны невозможно

23 ноября 2005 (10:30)

«Представители сферы игорного бизнеса считают, что вынесение всех игорных заведений Свердловской области в особые экономические зоны невозможно. Предприниматели напротяжении довольно долгого периода времени вкладывали значительные денежные средства в этот бизнес: закупалось игровое оборудование, производились ремонты помещений, качественно оформлялся фасад. Заставить переместиться в специально созданное поселение всех участников рынка игорного бизнеса невозможно даже в рамках законодательства», — заявили УрБК в Уральской ассоциации развития игорного бизнеса.

«Подобный опыт существует в Америке, но у них это является многолетней практикой. На наш взгляд, это неприемлемо даже для московских операторов. Следовательно, можно предположить, что в данном случае игорный бизнес исчезнет совсем», — сообщили в Уральской ассоциации развития игорного бизнеса.

«Нельзя забывать о том, что игорный бизнес, как и любой другой должен быть ориентирован на потребителя. Наш потребитель не будет тратить время и средства для того, чтобы добраться до игорного поселения. Он не заинтересован в этом, к тому же это достаточно неудобно», — отметили в ассоциации.


Другие материалы по теме: