МТС может приобрести второго по величине турецкого сотового оператора

23 ноября 2005 (15:48)

В тендере на покупку второго по величине турецкого сотового оператора Telsim будет участвовать АО Мобильные ТелеСистемы (МТС). Об этом РИА «Новости» сообщил директор МТС по связям с общественностью и инвесторами Андрей Брагинский.

«В начале декабря будет подана окончательная заявка на участие в тендере. В настоящее время мы находимся в процессе изучения этого актива и самого рынка сотовой связи Турции», — сообщил Брагинский.

Интерес к покупке турецкого оператора также проявили более 15 компаний, в том числе норвежская Telenor, гонконгская Hutchison Whampoa, английская Vodafone. Окончательные заявки на участие в тендере должны быть поданы до 5 декабря, итоги планируется подвести в середине декабря.

Telsim - вторая по величине компания сотовой связи Турции, абонентская база которой составляет около 8 миллионов человек. Компания принадлежала турецкой семье Узан до 2004 года, когда ее активы были арестованы в рамках расследования уголовного дела. Сейчас компанией управляет Фонд страхования сберегательных вкладов Турции.


Другие материалы по теме: