Директор туристической фирмы «Клуб путешествий «Крылья» Наталья Обожина: Количество жителей Свердловской области, отдыхающих за границей, с каждым годом увеличивается, так как растет благосостояние граждан

23 ноября 2005 (15:44)

«Количество жителей Свердловской области, отдыхающих за границей, с каждым годом растет, так как растет благосостояние граждан. Увеличивается средний класс, растет не только количество путевок, но и их средняя стоимость, то есть все больше людей покупают путевки в более дорогие отели», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Клуб путешествий «Крылья» Наталья Обожина.

«Я считаю, что количество отдыхающих за границей у нас одно из самых высоких в стране. Конечно, в Москве больше, но там и население больше. А мы по этому показателю примерно на уровне Санкт-Петербурга, в частности, если судить, по количеству чартерных рейсов. Маршрутная сетка постоянно увеличивается, добавляются регулярные рейсы, например, в Милан. И связано это в первую очередь с ростом туристического рынка», — отметила Н. Обожина.

«Экономика в Екатеринбурге находится на подъеме, приходят инвестиции, средние зарплаты у нас по сравнению с аналогичными цифрами по стране — не самые маленькие. Я думаю, что если ситуация в России останется прежней, то динамика развития туристического рынка останется положительной», — заключила Н. Обожина.


Другие материалы по теме: