Заместитель министра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных: Общая стоимость строительства первого в Екатеринбурге бизнес-инкубатора составляет 18 млн. рублей

24 ноября 2005 (14:26)

«Общая стоимость строительства первого в Екатеринбурге бизнес-инкубатора составляет 18 млн. руб.», — сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Муниципалитеты и малый бизнес — социальные партнеры» заместитель министра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных.

По словам Н. Беспамятных, половина средств на реализацию данного проекта уже перечислено из федерального бюджета. Еще 9 млн. руб. должна предоставить область. В настоящее время строительство бизнес-инкубатора уже началось. Работы идут на территории унитарного предприятия, находящегося на территории района Каменных палаток. Площадь проекта — 1 тыс. кв.м.

«Закон предусматривает, что бизнес-инкубаторы должны находиться в государственной собственности, поэтому строительство осуществляется на основе не частного предприятия. Предполагается, что все работы по реализации проекта будут закончены в конце I – начале II квартала 2006 г.», — заявил Н. Беспамятных.


Другие материалы по теме: