Датская компания «Данфосс» намерена организовать в Свердловской области сборку терморегуляторов и энергосберегающих приборов

24 ноября 2005 (15:50)

24 ноября состоялась встреча исполняющего обязанности министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимира Молчанова с делегацией компании ЗАО «Данфосс». Кроме того, во встрече приняли участие исполняющий обязанности министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров, генеральный директор ЗАО «Данфосс» Симонсен Лайф, руководитель регионального представительства компании в Екатеринбурге Марина Потурайко.

Генеральный директор ЗАО «Данфосс» Симонсен Лайф в ходе совещания образцы энергосберегающих приборов и оборудования. Он также сообщил, что руководство датской компании приняло решение организовать в Свердловской области сборку терморегуляторов и других энергосберегающих приборов. Для этого в регион будет поставлено необходимое оборудование, а персонал пройдет соответствующее обучение.

«Организовав производство современного энергосберегающего оборудования на территории Свердловской области, ЗАО «Данфосс» сможет эффективно участвовать в проектах по модернизации и обновлению систем теплоснабжения жилых зданий и объектов социальной сферы в рамках программы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе», — отметил В. Молчанов.

Отметим, российское предприятие ЗАО «Данфосс» является частью датской корпорации Danfoss и производит современное оборудование для организации учета и регулирования энергопотребления. В настоящее время фирма имеет 18 филиалов, в том числе Перми, Тюмени и Екатеринбурге. Часть комплектующих деталей для радиаторных термостатов производится на российских предприятиях, и компания ведет работу по расширению сети поставщиков. Стратегической целью ЗАО «Данфосс» является размещение заказов на производство комплектующих в полном объеме на предприятиях России.


Другие материалы по теме: