Начальник управления кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Геннадий Фофанов: Наша кредитная программа изначально разрабатывалась с учетом международных стандартов и возможности сотрудничества с иностранными инвесторами

24 ноября 2005 (15:38)

«Наша кредитная программа изначально разрабатывалась с учетом международных стандартов и возможности сотрудничества с иностранными инвесторами. Например, при анализе бизнес-проектов принимается во внимание управленческая финансовая отчетность. Это позволило более оперативно согласовать все вопросы с ЕБРР и подписать кредитный договор», — сообщил начальник Управления кредитования малого бизнеса ОАО «Уралвнешторгбанк» Геннадий Фофанов в ходе заседания «круглого стола», посвященного вопросам финансирования экономического роста предприятий малого и среднего бизнеса.

«19 октября состоялось подписание Кредитного Договора по малому бизнесу — LOAN AGREEMENT (Combined Small and micro Loan) —и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях – Trade Finance Guarantee Facility — между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и ОАО «Уралвнешторгбанк». Общая сумма кредитных линий, которые теперь открыты ЕБРР на Уралвнешторгбанк, составляет $ 11 млн.: $ 7 млн. по Соглашению о гарантиях в рамках программы по торговому финансированию и $ 4 млн. — в рамках Кредитного Договора по малому бизнесу», — отметил Г. Фофанов.


Другие материалы по теме: