Спикер Областной Думы Николай Воронин: Принципиальным для правительства является процедура утверждения трех ключевых министров

29 ноября 2005 (11:56)

«К концу 2005 г. мы должны постараться завершить рассмотрение таких законопроектов, как статус депутата областной думы, палаты представителей, деятельности депутатов. Нынешний закон действует 9 лет, он серьезно устарел. Он не регулирует многие вопросы, это мы ощущаем в повседневной деятельности», — заявил спикер Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Николай Воронин.

Надеемся принять до конца года закон о почетном знаке Свердловской области. «Очень большой комплекс вопросов — изменения в Устав, избирательный кодекс и новая редакция закона о референдуме в Свердловской области. Они связаны с тем, что принят практически в новой редакции федеральный закон о гарантиях избирательных прав граждан», — сообщил Н. Воронин.

«Это основные блоки, оставшиеся нам на месяц. Принципиальным для правительства является процедура утверждения трех ключевых министров — министра финансов, министра по управлению имуществом и министра социальной защиты населения. Я считаю, что будет правильно, если к Новому году правительство будет полностью сформировано», — отметил Н. Воронин.


Другие материалы по теме: