Наследница империи Samsung покончила жизнь самоубийством

30 ноября 2005 (13:52)

Ли Юн Хунг, наследница семьи, контролирующей корпорацию Samsung, на прошлой неделе в своей квартире в Манхэттен повесилась на электрическом проводе, сообщает Казинформ со ссылкой на Утро.ру.

По словам друзей, 26-летняя девушка находилась в депрессии с того момента, как семья запретила ей выйти замуж за ее корейского друга.

Ничто не предвещало такого трагического развития событий. Ли Юн Хунг была вполне довольна собой, о чем свидетельствует ее личный сайт под названием "Красотка Юн Хунг". У нее в кармане лежал диплом престижного университета Сеула, в этом году она поступила в аспирантуру университета в Нью-Йорке, ее состояние оценивалось чуть ли не в $200 миллионов.

Многим эта смерть показалась подозрительной. Тем более, что родственники поначалу пытались скрыть ее истинные причины. Южнокорейские СМИ, со ссылкой на полицию и судмедэкспертов, сообщили, что Ли Юн Хунг погибла в автокатастрофе. В Samsung подтвердили эту информацию. Но позже журналисты докопались до истины, и представителям компании пришлось заявить, что они не внесли ясность в этот вопрос из уважения к семье погибшей.


Другие материалы по теме: