Председатель Городской думы Екатеринбурга Евгений Порунов: Доходы от единого налога на вмененный доход в 2006 году составят около 750 млн. рублей, от налога на имущество физических лиц — 44 млн. рублей

2 декабря 2005 (11:28)

«Большинство депутатов городской Думы (19 человек) проголосовали за предложенную рабочей группой систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Рабочая группа, состоявшая из депутатов городской Думы, сотрудников финансово-бюджетного управления города, юристов администрации и Думы, рассмотрела все предложения, поступившие от представителей бизнеса», — заявил на пресс-конференции председатель Городской думы Екатеринбурга Евгений Порунов.

«Дело в том, что в 2006 г. будет вводиться повышающий коэффициент налога, в зависимости от сферы деятельности и расположения предприятия. Часть депутатов оценила это как негативный факт. Вместе с тем, многие депутаты, занимающиеся бизнесом, такие как Р. Мустафин, Э. Романовский, Р. Шихов утверждают, что система единого налога на вмененный доход гораздо удобней, чем обычная схема налогообложения. По оценке ФБУ, доходы от единого налога на вмененный доход в 2006 г. составят около 750 млн. руб., от налога на имущество физических лиц — 44 млн. руб.», — отметил Е. Порунов.


Другие материалы по теме: