В Петропавловске-Камчатском режим чрезвычайной ситуации отменен

5 декабря 2005 (14:00)

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Новости», режим чрезвычайной ситуации был введен 2 декабря в связи с пришедшим на юг Камчатки циклоном.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются, сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского. Объекты социальной сферы, пострадавшие от ударов ураганного ветра (его скорость достигала 38 метров в секунду), работают в нормальном режиме.

По предварительным данным, ущерб от стихии превысил 57 миллионов рублей, однако эта цифра может значительно возрасти, отмечает информационное агентство. По последним сведениям, в городе повреждены девять тысяч квадратных метров кровель, разбито более четырех тысяч квадратных метров стекол, сломаны 710 дверей, повреждены километры теплотрасс, нарушена работа восьми котельных. Пострадали 22 школы, шесть детских садов и шесть больниц.

Также сообщается, что воздушное сообщение полуострова с материком, прерванное 1 декабря, полностью восстановлено. Однако, штормовое предупреждение для судов остается в силе.


Другие материалы по теме: