ООО «Уральская трубная компания»: На рынке уральского региона на трубы украинских производителей приходится около 5%

6 декабря 2005 (10:14)

Министерство экономического развития и торговли РФ так и не утвердило введение пошлин в отношении импорта в Россию труб малого и среднего диаметра с Украины. В связи с этим, Фонд развития трубной промышленности обвиняет МЭРТ в нарушении Федерального закона №165 «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров».

Между тем, как сообщили УрБК в ООО «Уральская трубная компания», на рынке уральского региона на трубы украинских производителей приходится около 5%. «Украинская труба есть, она цены на нее дешевле на 10%, но завозят очень мало. Таким образом, поставки украинских производителей не существенно влияют на реализацию труб уральских заводов. На выбор заказчика труб влияет не производитель, а цена и условия поставки, оплаты. Большие проблемы возникают в западном регионе России, поставки украинских труб в который и больше, и дешевле», — рассказали в «Уральской трубной компании»

Как отметили в компании, цены на трубную продукцию уральских заводов в 2005 г. увеличились на 10-15%, при этом объемы заказов снизились на 10-20%.


Другие материалы по теме: