Совет директоров ОАО «Чувашэнерго» одобрил передачу полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации ОАО «МРСК Урала и Волги»

6 декабря 2005 (14:54)

1 декабря Совет директоров ОАО «Чувашэнерго» одобрил передачу полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги» («МРСК Урала и Волги»). До этого решение было принято правлением РАО «ЕЭС России», выполняющим функции общего собрания акционеров «Чувашэнерго».

Как говорится в сообщении компании, исполнявший обязанности генерального директора «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов будет исполнительным директором компании.

Ранее процедура по передаче функций единоличного исполнительного органа «МРСК Урала и Волги» была проведена в ОАО «Тюменьэнерго». Остальные 10 распределительных сетевых компаний в зоне ответственности «МРСК Урала и Волги» находятся в корпоративном управлении холдинга.

«Передача полномочий по оперативному управлению от региональных АО-энерго «МРСК Урала и Волги» — один из этапов реформирования электросетевого комплекса и подготовка к переходу распределительных сетевых компаний Урала и Поволжья на единую акцию», — отмечается в сообщении компании.


Другие материалы по теме: