«Комсомольская правда», Лариса Хайдаршина пишет: «Как будет жить Екатеринбург в 2006 году?»

7 декабря 2005 (10:54)

Впервые за последние годы депутаты увидели главный городской документ аж за месяц до новогодних праздников. Мы уже привыкли к тому, что первое время в наступившем году живем без бюджета. А потому все строительство, капитальный ремонт и прочие полезные для жителей Екатеринбурга вещи в январе - феврале притормаживаются. Только деньги на зарплату бюджетникам выделяют. И вот нынче есть надежда, что бюджет примут вовремя. Хотя и с небывалым дефицитом -в 805 807 тысяч рублей (это 8,2 процента).

- Дефицит - лучше, чем избыток доходов, - считает депутат гордумы Евгений Касимов. - Это стимул к тому, чтобы напрячься и заработать больше, чем планируем. Ничего плохого в дефиците нет, он будет погашен.

Правда, из-за изменений в законодательстве доходная его часть будет ниже, чем в этом году. А расходы останутся прежними. При этом не запланированы надбавки для участковых терапевтов и педиатров, а также для классных руководителей в школах. О них заявлял президент страны, так что предполагается, что деньги на эти цели выделят из специального федерального фонда.

«Комсомолка» будет следить за принятием бюджета-2006.


Другие материалы по теме: