Взрыв в Москве: под завалами есть живые люди

7 декабря 2005 (15:52)

В Москве под завалами дома 6 на улице Годовикова, в котором утром в среду прогремел взрыв, обнаружено тело еще одной женщины. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил в среду вечером сотрудник МЧС. Ранее сообщалось о двух погибших женщинах. Тело одной из них нашли утром; еще одна скончалась от травм в больнице.

Между тем поисковые собаки, работающие на завале, подали знаки о наличии живых людей. Об этом, как передает Интерфакс, сообщила в среду вечером префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, еще одну женщину спасатели пытаются извлечть из-под завалов. «Она жива, она подает голос», - сказал мэр. По последним данным, спасатели до сих пор не могут до нее добраться.

В семиэтажном кирпичном жилом доме по улице Годовикова, 6 в результате взрыва обрушились перекрытия трех верхних этажей в одном из подъездов. Причиной происшествия, предположительно, стал взрыв бытового газа. По словам прокурора Москвы Анатолия Зуева, в одной из квартир дома производился ремонт с перепланировкой. При этом были допущены нарушения. По этому факту возбуждено уголовное дело.

По словам префекта Северо-Восточного оруга столицы, работы по восстановлению дома будут вестись около двух месяцев. Все это время жильцы дома будут находиться в гостинице «Останкино», где они уже обеспечены всем необходимым, сообщила префект. Ранее Юрий Лужков заявил, что дом восстановят за 15 дней.


Другие материалы по теме: