Депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин: Расходную часть бюджета Екатеринбурга на 2006 год можно уменьшить, сократив количество районов города

8 декабря 2005 (08:54)

«Проект бюджета Екатеринбурга на 2006 г. я оцениваю не очень высоко, несмотря на то, что он находится на стадии принятия. Уже сейчас можно сказать, что итоговая сумма бюджета не увеличится, а дефицит составит 8%», — заявил УрБК депутат городской думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин, комментируя проект бюджета на 2006 г.

«Для депутатов на сегодняшний день остаются не проясненными многие вопросы. Так, например, до сих пор нет программы приватизации, а также не решен вопрос с арендными ставками на землю. Проблемы возникают главным образом из-за того, что у городской администрации нет понимания, в каких приоритетных направлениях необходимо работать», — сообщил О. Хабибуллин.

«На мой взгляд, необходимо урезать расходную часть бюджета. Это можно было бы сделать за счет сокращения количества районов в Екатеринбурге. Если на сегодняшний день в городе 7 районов, то следовало бы сделать пять посредством их объединения. Таким образом, значительно сократились бы материальные затраты, а также повысилась управляемость», — отметил О. Хабибуллин. По словам О. Хабибуллина, проект бюджета, скорее всего не будет принят в 2005 г. Некоторые вопросы не удастся быстро решить. Для города не принципиально принимать бюджет в этом году, главное — тщательно проработать проект бюджета.


Другие материалы по теме: