13 декабря Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» планирует произвести отключение абонентов-должников от стационарной телефонной связи

8 декабря 2005 (12:00)

«13 декабря Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» планирует произвести отключение абонентов-должников от стационарной телефонной связи. По состоянию на 8 декабря в списки горожан, имеющих задолженность за услуги стационарной связи, включен 20 681 абонент. Общая сумма задолженности этих абонентов превышает 7,3 млн. руб.», — сообщают в отделе по связям с общественностью Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ»

Как отмечают в ОАО «Уралсвязьинформ» отключение будет производиться в автоматическом режиме. В компьютер будет занесен список должников, и оператор единовременно отключит телефонную связь неплательщиков по всему городу.

Отключение телефонов, согласно Федеральному Закону «О связи» продолжается до полного погашения абонентом всей суммы задолженности. Стоит отметить, что срок внесения оплаты за услуги связи, согласно договорам, заключенным с абонентами — первое число месяца. Для того, чтобы избежать отключения, абонент должен погасить свою задолженность до вечера 12 декабря.


Другие материалы по теме: