Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области: В областной бюджет можно привлечь 12 млрд. рублей за счет добровольного медицинского страхования

8 декабря 2005 (15:12)

«В областной бюджет можно привлечь 12 млрд. руб. за счет добровольного медицинского страхования», — сообщил первый заместитель директора Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Юрий Семенов.

По словам Ю. Семенова, консолидированный областной бюджет здравоохранения в настоящее время составляет 19 млрд. руб. В связи с этим, развитие системы добровольного медицинского страхования (ДМС) могло бы привести к фактически двукратному увеличению бюджета.

«К сожалению, пока у нас остаются актуальными проблемы сосуществования ОМС (обязательного медицинского страхования) и ДМС и отсутствия цивилизованной формы добровольного страхования. Кроме того, надо отметить, что потребители не доверяют страховщикам. Поэтому, я полагаю, что мы должны защитить права граждан, в том числе в системе ДМС», — отметил Ю. Семенов.


Другие материалы по теме: