«Евраз Груп» достигла соглашения о приобретении 50%-ной доли в АО «Южкузбассуголь» за 675 млн. долларов США

9 декабря 2005 (14:30)

«Евраз Груп С.А.» (LSE: EVR) достигла договоренности о приобретении 50%-ной доли в АО «Южкузбассуголь», ведущем российском производителе коксующегося угля, у компании «Кроcланд Лимитед» за 675 млн. долларов США, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, приобретение будет профинансировано из собственных средств, а также за счет поступлений от недавнего размещения еврооблигаций.

Поскольку одной из сторон в сделке была зависимая компания, сделка была одобрена всеми независимыми директорами «Евраз Груп С.А.» на основе данных независимой оценки.

«Данное приобретение является важной составляющей объявленных «Евразом» долгосрочных намерений по созданию сильного горнодобывающего подразделения, особенно в сегментах коксующегося угля и железной руды. Могу подтвердить, что сделка осуществлена в полном соответствии с лучшими стандартами корпоративного управления и отражает приверженность А. Абрамова и управляющей команды этим принципам», — отметил независимый директор и Председатель комитета по стратегии «Евраз Груп С.А.»Джеймс Кемпбелл.


Другие материалы по теме: