Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: С 1 января 2006 года юридические лица для торговли алкоголем обязаны иметь уставной капитал не менее 250 тыс. рублей

12 декабря 2005 (15:26)

«Для реализации алкогольной продукции юридические лица должны иметь площадь торгового и складского помещения не менее 50 кв. метров. В связи с этим 12-15% фирм, торгующих алкогольной продукцией, возможно, уйдут с рынка. На сегодняшний день в Свердловской области действует 8 тыс. 383 объекта, реализующих алкоголь», — заявила на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

«Также вводиться предварительная норма оплаты алкогольной продукции. Розничное торговое предприятие обязано по получению продукции произвести предварительную оплату на его поставку, это касается и оптовых предпринимателей, и производителей», — сообщила В. Соловьева.

«С 1 января 2006 г. вводится обязательное требование наличия у юридических лиц необходимого уставного капитала, определенного в размере 250 тыс. руб. На федеральном уровне эта цифра предполагается в размере 1 млн. руб. Введение подобной меры будет способствовать сокращению на рынке фирм-одиночек, которые не в состоянии рассчитаться за продукцию», — отметила В. Соловьева.


Другие материалы по теме: