Повышения стоимости проезда в городском транспорте в Екатеринбурге в начале 2006 года не ожидается

13 декабря 2005 (11:48)

Повышения стоимости проезда в городском транспорте в Екатеринбурге в начале 2006 г. не ожидается. Согласно установленному порядку, транспортные предприятия подают нам свои расчеты, согласованные с администрацией города. Мы рассматриваем документы, утверждаем новые тарифы или же отказываем, дав экономическое обоснование нашему решению», — сообщил глава Региональной энергетической комиссии по Свердловской области Николай Подкопай.

По словам председателя РЭК, на сегодняшний день документы поступили только от муниципального автотранспортного предприятия Екатеринбурга, но без согласования с администрацией Екатеринбурга.

Как отмечает Н. Подкопай, очередное подорожание проезда на городском транспорте сильно ударит по карману екатеринбуржцев, учитывая переход на 100% оплату услуг ЖКХ и подорожание тепло- и электроэнергии. Кроме того, традиционно с наступлением холодов подорожал и проезд в маршрутных такси.

«Хотелось бы надеяться, что городские власти это хорошо понимают и в ближайшее время цены на проезд останутся прежними. По крайней мере, в январе 2006 г. мы будем пользоваться услугами транспорта по прежней стоимости — 7 руб.», — заключил Н. Подкопай.


Другие материалы по теме: