Депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Бугров: Городской бюджет на 2006 год — это бюджет развития

13 декабря 2005 (15:28)

«Городской бюджет на 2006 год — это, прежде всего, бюджет развития. Увеличение расходной части городского бюджета на 2006г. составило порядка 20%, при этом тремя самыми значительными статьями в расходной части бюджета стали: образование (40 % бюджетных средств), ЖКХ (26% бюджетных средств), здравоохранение (14,5% средств городского бюджета). При сохранении уровня инфляции на нынешней отметке, темпы роста городского бюджета позволят горожанам получать реальные финансовые средства в тех сферах, которые поддерживаются из городского бюджета (речь идет о здравоохранении, образовании и ЖКХ)», — сообщил УрБК Дмитрий Бугров.

«Городской бюджет на 2006г. является тщательно продуманным и сбалансированным, но, по всей видимости, область здравоохранения нуждается в большем объеме финансирования, так как реформы в здравоохранении (на общероссийском уровне) являются наименее продуманными и наиболее болезненными, поэтому нивелирование последствий негативных процессов в области здравоохранения требует дополнительных финансовых вливаний из городского бюджета. Достаточно тяжелой является ситуация и в сфере ЖКХ, однако проблемы ЖКХ невозможно решить увеличением объема финансирования: даже при направлении в сферу ЖКХ 100% финансовых средств городского бюджета, эти финансовые вливания не окупятся. Объем финансирования в сфере ЖКХ не главное, главное — режим направления бюджетных средств в сферу жилищно-коммунального хозяйства и грамотное управление ЖКХ», — отметил Д. Бугров.

«По настрою депутатов городской Думы и по режиму их работы можно с уверенностью судить о том, что городской бюджет на 2006г. будет принят до Нового года», — заключил Д. Бугров.


Другие материалы по теме: