Министерство внутренних дел РФ предлагает установить государственную пошлину за выдачу заграничного паспорта гражданина России нового образца, содержащего электронный носитель информации, в размере 1 тыс. рублей

15 декабря 2005 (07:56)

Министерство внутренних дел России предлагает установить государственную пошлину за выдачу заграничного паспорта гражданина России нового образца, содержащего электронный носитель информации, в размере 1 тыс. руб. для взрослых и 500 руб. детей в возрасте до 14 лет.

Как сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ, это предусмотрено проектом ФЗ «О внесении изменений в ст. 33328 ч. 2 НК РФ», который будет рассматриваться на заседании кабинета министров. Законопроект подготовлен в соответствии с указом президента России «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации». Принятие закона не влечет изменения размера госпошлины, взимаемой за выдачу заграничного паспорта гражданина России старого образца - без электронного носителя информации.

Предполагается, что федеральный закон вступит в силу с 1 января 2006 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: