Медведев проведет совещание по вопросам газификации российских регионов

16 декабря 2005 (09:28)

Первый вице-премьер России, председатель совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев в ночь на пятницу прибыл в Новый Уренгой. Вместе с ним на Ямал прилетели полпреды президента России в семи Федеральных округах, передает издание «Газета» со ссылкой на Интерфакс. В аэропорту Медведева встречал председатель правления Газпрома Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов.

Как сообщает Вслух.ру, сегодня в Новом Уренгое Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам газификации российских регионов, а также посетит ряд объектов газовой отрасли. Напомним, в сегодняшнем совещании примут участие глава компании Алексей Миллер, руководители дочерних предприятий Газпрома и других ведомств. Планируется, что участники совещания посетят ямальские объекты добычи и транспортировки газа — УКПГ-1 АС ООО «Уренгойгазпром», Центральную производственно-диспетчерскую службу ООО «Ямбурггаздобыча».

На территории Ямало-Ненецкого округа открыто более двухсот месторождений углеводородов, которые содержат около 75% текущих разведанных запасов газа России. Четверть доказанных мировых запасов газа сосредоточены в недрах округа. Как отмечают в пресс-службе губернатора Ямала, в регионе ежегодно производится 23,7% мировой и более 92% общероссийской добычи голубого топлива.


Другие материалы по теме: