Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Лахтюк: Стоимость технологической проверки каждого крытого бассейна на территории Свердловской области составляет от 150 до 400 тысяч рублей

19 декабря 2005 (12:00)

«Проверка крытых бассейнов на территории области проводится на 5 уровнях: на первом уровне информацию о спортивных сооружениях предоставляют главы муниципальных образований, на территории которых находится бассейн, на втором этапе бассейн проверяется комиссией главного управления МЧС, на третьем этапе проверку осуществляет общая комиссия совместно с региональным центром, на четвертом — Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства», — сообщил начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Василий Лахтюк.

«Проверка бассейна заканчивается 5-м этапом, на котором проводится уже не надзорная, а технологическая проверка. В предписании МЧС России по Свердловской области будет указан перечень рекомендуемых фирм, способных осуществить технологическую проверку, стоимость проверки оплачивается балансодержателем и составляет в зависимости от площади бассейна от 150 до 400 тысяч рублей для каждого объекта», — заключил В. Лахтюк.


Другие материалы по теме: