Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило ОАО «Уралвнешторгбанк» рейтинги «B2/NP/E+»

19 декабря 2005 (13:00)

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило ОАО «Уралвнешторгбанк» долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам в иностранной валюте на уровне соответственно «B2» (прогноз — «позитивный») и «NP» и рейтинг финансовой устойчивости на уровне «Е+» («стабильный»).

Одновременно Moody's Interfax Rating Agency присвоило банку долгосрочный

кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «А3.ru».

Глобальные рейтинги B2/NP/E+ отражают кредитное качество ОАО «Уралвнешторгбанк» в масштабах мира в целом, в то время как национальный рейтинг A3.ru отражает кредитное качество банка внутри страны.

Присвоенные рейтинги отражают достаточно сильные позиции банка на местном рынке, особенно в промышленно развитых Свердловской и Челябинской областях, а также стремление Уралвнешторгбанка укрепить свои позиции в других крупных регионах Урала.

Как отмечает Moody's, ОАО «Уралвнешторгбанк» обладает высоким потенциалом для усиления своих рыночных позиций ввиду более быстрого, по сравнению со сходными банками, роста во всех сферах деятельности. Банк следует модели универсального финансового института, развивая розничный и корпоративный бизнес, и концентрирует усилия в таких сегментах рынка, как кредитование населения и малых и средних предприятий, вклады физических лиц, где он предлагает их различные виды, и денежные переводы, где существуют значительные возможности для роста.

Рейтинг финансовой устойчивости банка «Е+» отражает ясную стратегию развития, реализуемую опытной командой менеджеров; укрепляющиеся рыночные позиции и растущую доходность вследствие изменения структуры собственности; хорошее качество активов и снижающийся уровень концентрации кредитного портфеля; умеренные риски на связанные стороны; растущую доходность вследствие расширения потребительского кредитования, являющегося высокодоходным сегментом, и получения большей экономии от масштаба операций; удовлетворительный уровень ликвидности.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: