Директор Департамента денежных переводов «Юнистрим» КБ «Юниаструм Банка» Сурен Айриян: Прецедентов вывода системы денежных переводов в отдельный банк на рынке еще не было

20 декабря 2005 (08:30)

«Прецедентов вывода системы денежных переводов в отдельный банк на рынке еще не было», — сообщил УрБК директор Департамента денежных переводов «Юнистрим» КБ «Юниаструм Банка» Сурен Айриян.

«Мы решил выделить один из своих бизнесов в отдельный специализированный банк, который будет заниматься денежными переводами, валютно-обменными операциями, оплатой услуг третьих лиц, погашением кредитов», — пояснил С. Айриян.

«Организационно это будет выглядеть следующим образом — «Юниаструм банк» будет являться на стадии организации 100% акционером банка «Юнистрим». Далее у будущего банка «Юнистрим» будет своя, отдельная от «Юниаструм Банка» концепция и стратегия развития до 2010г., в соответствии с которой мы будем развивать собственную сеть точек продаж по всей России, и к указанному сроку планируем её довести до 550 точек. Что касается «Юниаструм Банка» — он будет партнером системы «Юнистрим» и будет обслуживать переводы «Юнистрим» в таком же режиме, как это происходит сегодня», — сообщил С. Айриян.


Другие материалы по теме: