Директор макрорегиона «Урал» ОАО «МТС» Сергей Пузиков: С введением единого контактного центра мы получили некий механизм реагирования на изменения на рынке

20 декабря 2005 (10:30)

«Проект единого контактного центра в Екатеринбурге был реализован единовременно с другими регионами. В настоящий момент он уже работает. Единый контактный центр позволяет нам осуществлять свою деятельность на качественно новом уровне обслуживания абонентов» — заявил директор «макрорегиона Урал» ОАО «МТС» Сергей Пузиков.

«Контактный центр позволит получать сведения с помощью интерактивных автоответчиков, которые содержат всю необходимую информацию. Это означет, что абонент сможет не только выслушать информацию, но и самостоятельно произвести действия по изменению тарифных планов и получению дополнительных услуг. В том числе абоненту представится возможность общаться компанией посредством электронной почты и чатов», — сообщил С. Пузиков.

«С помощью контактного центра компания может более активно работать с абонентами. Создана специальная группа, которая принимает звонки абонентов с целью выяснения удовлетворенности абонентов сервисом компании. На сегодняшний день наша задача заключается в том, чтобы приучить абонентов работать с контактным центром, использовать все его возможности, а не прибегать к помощи оператора, потому что сегодня по опыту мировых компаний только 40% звонков фактически решаются оператором, все остальные вопросы можно решить с помощью контактного центра», — отметил С. Пузиков.

«Самое главное, что с введением этого контактного центра мы получаем некий механизм реагирования на изменения рынке, потому что та статистика, которую мы собираем с контактного центра, позволяет нам видеть реальную картину, того, что происходит на рынке. Сейчас эта система начинает реализовываться. С моей точки зрения это будет достаточно интересный проект», — заключил С. Пузиков.


Другие материалы по теме: