Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр: На реализацию национальной программы «Здоровье» в 2006 году из Федерального бюджета в Свердловскую область поступит 350 млн. рублей

21 декабря 2005 (14:32)

«На реализацию национальной программы «Здоровье» в 2006 г. из Федерального бюджета в Свердловскую область поступит 350 млн. руб. 50% денежных средств будет направлено на повышение заработной платы медицинским работникам, остальные 50% — на приобретение оборудования, машин скорой помощи и других нужд кроме оплаты коммунальных платежей и капитального ремонта медицинского учреждения», — заявил на пресс-конференции Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.

«Это первый крупномасштабный федеральный проект в сфере здравоохранения, поэтому все субъекты федерации активно в нем участвуют. На данный проект выделены большие денежные средства, в целом по России порядка 150 млрд. руб., поэтому наша задача на сегодняшний день сделать все, чтобы этот проект был реализован. Стратегическая цель проекта — сделать эффективной первичную медико-санитарную медицинскую помощь для населения и сделать доступным и качественным дорогостоящую высокотехнологичную помощь. Тактические задачи — повышение заработной платы медицинским работникам, а также приобретение необходимой техники», — отметил М. Скляр.


Другие материалы по теме: