Директор екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия: Высокая доходность металлических банковских счетов, вложений в недвижимость и ценные бумаги говорит о росте фондового рынка

22 декабря 2005 (13:24)

«Высокая доходность металлических банковских счетов, вложений в недвижимость и ценные бумаги говорит о росте фондового рынка» — сообщил УрБК директор екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия, комментируя анализ экспертов Центра макроэкономических исследований компании БДО Юникон.

«Доходность этих финансовых инструментов вызвана и ростом цен — на золото, на недвижимость. Можно предположить, что в 2006 году вклады в ценные бумаги и металлические счета по-прежнему будут прибыльными. В недвижимость, возможно, тоже», — пояснил И. Кирия.

«Про долгосрочную перспективу пока сказать трудно, все зависит от макроэкономического положения. Но в течение первого полугодия крупные предприятия публикуют свою отчетность а, проанализировав информацию, можно объективно оценить их деятельность и уже строить какие-то предположения относительно перспективы вкладов, к примеру, в ценные бумаги», — считает И. Кирия.


Другие материалы по теме: