Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: В 2006 году одним из основных направлений в развитии торговли будет расширение сетевых структур

22 декабря 2005 (14:06)

«На протяжении 2005 г. мы наблюдали процесс кооперирования и развития сетевых структур в сфере торговли Екатеринбурга. Несомненно, в дальнейшем эта тенденция углубиться», — заявил сегодня заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Количество независимых предприятий в ближайшее время, безусловно, снизится в силу финансовых и инвестиционных проблем, которые у них возникают. Я полагаю, что в 2006 г. расширение сетевых структур станет одним из основных направлений развития торговли», — отметил В. Контеев.

«Кроме того, в 2006 г. будут развиваться магазины, и скорее даже сетевые структуры, так называемой шаговой доступности, то есть расположенные в спальных районах, в непосредственной близости от потребителя», — сообщил В. Контеев.

По словам В. Контеева, в 2005 г. количество открытых предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания достигнет 100 единиц.


Другие материалы по теме: