Гендиректор ТВЦ Олег Попцов отправлен в отставку

23 декабря 2005 (14:00)

Как сообщает «Новый Регион», генеральный директор телеканала ТВЦ Олег Попцов отправлен в отставку без объяснения причин. Об этом Попцов заявил на пресс-конференции, сообщив, что инициатором отставки стал лично Юрий Лужков, не объяснивший ему причин принятия такого решения.

В то же время Попцов опроверг информацию, что его смещение с поста руководителя телеканала, которым владеет московское правительство, связано с демонстрацией на прошлой неделе фильма «Ваше высокоодиночество», главным героем которого стал президент РФ, окруженный чиновниками, скрывающими от него истинное положение дел в стране.

Попцов не исключил, что вслед за ним ТВЦ покинет его творческая команда, если ее не устроит новая концепция. В течение пяти лет, пока Попцов руководил ТВЦ, он заявлял, что делает социально-ориентированный телеканал. Имя своего преемника он не знает, но готов порекомендовать правительству достойных людей, если его попросят.

После отставки Олег Попцов намерен заниматься двумя проектами – проектом «Медиа-Центр» и издательским комплексом «Пушкинская площадь».


Другие материалы по теме: