Уральский банк Сбербанка России с начала 2005 г. выдал потребительских кредитов на сумму 23,44 млрд. рублей

27 декабря 2005 (11:30)

С начала текущего года Уральским банком Сбербанка России выдано потребительских кредитов на сумму 23,44 млрд. руб., остаток задолженности по ссудам населения по состоянию на 01.12.2005. достиг 35,56 млрд. руб. Доля Уральского банка Сбербанка России на рынке банковских услуг Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан в секторе потребительского кредитования составляет почти 50%, а это значит, что каждый второй заемщик получает кредит именно в Уральском банке Сбербанка России.

Интерес населения к кредитным программам Сбербанка России продолжает расти, это обусловлено различными сроками и выгодными условиями кредитования.

Наибольший интерес у заемщиков Сбербанка России традиционно вызывают ипотечные кредиты. Бесспорными преимуществами этих кредитов в Сбербанке России являются: возможность кредитоваться на приобретение как вторичного, так и нового жилья, минимальный пакет документов, необходимый для оформления кредита, отсутствие ограничений со стороны банка в выборе застройщиков, продавцов, риэлтеров и объектов недвижимости, возможность досрочного погашения кредита без взимания штрафных санкций и многое другое.

Развивая существующие и разрабатывая новые виды кредитных продуктов, Сбербанк России стремится сделать их доступными большему числу людей. С этой же целью, Уральский банк Сбербанка России проводит активную работу по увеличению продолжительности рабочего дня специалистов кредитующих подразделений и расширению филиальной сети: с начала текущего года операции по кредитованию частных клиентов организованы в 77 дополнительных офисах Уральского банка Сбербанка России по всему региону. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: