ОАО «Уралфинпромбанк» получил генеральную лицензию ЦБ РФ

27 декабря 2005 (16:00)

16 декабря 2005 года Центральный банк РФ выдал ОАО «Уральский финансово-промышленный банк» генеральную банковскую лицензию. Таким образом, Банк получил дополнительный импульс к наращиванию объемов деятельности, развитию филиальной сети в регионах, расширению клиентской базы и повышению качества обслуживания.

Получение генеральной лицензии дает Банку дополнительные преимущества, например, право на открытие филиалов и представительств по всей территории России и за рубежом, на установление прямых корреспондентских отношений с иностранными банками. Также получение генеральной лицензии подтверждает доверие государственных и контролирующих органов к финансовой состоятельности и надежности ОАО «Уралфинпромбанк».

По данным ЦБ РФ на 23.12.05 в России 302 кредитные организации, имеющие генеральную лицензию. ОАО «Уралфинпромбанк» стал восьмым банком, обладающим генеральной лицензией из 27 региональных банков ведущих работу в Свердловской области.

«Генеральная лицензия — это закономерный итог успешного и динамичного развития банка, а также объективное свидетельство надежности и высокой деловой активности кредитной организации», — отметила президент банка Т. И. Удельнова.


Другие материалы по теме: