Специалистами Екатеринбургского отдела ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области в кафе «Главный посад» выявлены нарушения требований санитарного законодательства

28 декабря 2005 (09:00)

Специалистами Екатеринбургского отдела ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области при внеплановом обследовании работы предприятия общественного питания кафе «Главный посад» ООО «Пищепром» выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Так, в кафе реализовывалась продукции с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль за температурным режимом в холодильном оборудовании, недостаточно контролировалось прохождение медицинских осмотров, сотрудниками нарушались правила личной гигиены.

Сотрудниками Екатеринбургского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» также в кафе «Главный посад» был проведен санитарно-бактериологический контроль с отбором проб пищи, воды и смывов на патогенную микрофлору, бактериологическое обследование сотрудников. В кафе проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия.

Службой Роспотребнадзора г. Екатеринбурга за нарушение санитарного законодательства составлен протокол об административном правонарушении на генерального директора и шеф-повара кафе «Главный посад».

На прошлой неделе в ГКБ №40 с признаками острой кишечной инфекции в состоянии средней тяжести были госпитализированы 7 из 15 сотрудников Уральской трубной компании, обедавшие в кафе «Главный посад» ООО «Пищепром». Эпидрасследование продолжается до получения окончательных результатов всех проведенных лабораторных исследований. По окончанию расследования материалы будут переданы в прокуратуру. Будут приняты дополнительные меры в соответствии с законодательством РФ.


Другие материалы по теме: