ОАО «СКБ-Банк»: Новые памятные монеты из серии «Лунный календарь» поступят в кассы банка во второй половине января 2006 года

28 декабря 2005 (09:28)

В начале нового года, 10 января, Центральный банк России вводит в обращение новые памятные монеты из серии «Лунный календарь». В кассы ОАО «СКБ-Банк» они поступят во второй половине января 2006 года. Об этом УрБК сообщила в пресс-службеа ОАО «СКБ-Банк».

Монета достоинством 3 рубля из серебра 925 пробы, массой 31,1 грамма отчеканена в качестве «ПРУФ», то есть специально подготовленными штемпелями на полированной пластине. На оборотной стороне расположено рельефное изображение Собаки — одного из символов Лунного календаря.

В начале уходящего года Центробанк выпустил первую монету из серии «Лунный календарь» с изображением символа 2005 года — Петуха. Как сообщают кассиры в ОАО «СКБ-Банк», эта монета пользовалась особенным спросом. А сегодня клиенты в кассах ОАО «СКБ-банк» активно интересуются наличием монет с символом Года Собаки. Стоимость такой монеты составляет около 900 рублей.


Другие материалы по теме: