Причиной пожара в подмосковном психоневрологическом интернате стал поджог

29 декабря 2005 (11:00)

Как сообщает Сегодня.ру, пожар в психоневрологическом интернате в Шатурском районе Московской области к настоящему моменту потушен, - об этом сообщили в Главном управлении по ЧС и пожарной безопасности Московской области. Погибли 7 человек, 9 - находятся в больницах, в том числе 2 - в тяжелом состоянии. Троим оказана медпомощь на месте. Здание корпуса выгорело полностью, - эту информацию передает РТР.

Сигнал о возгорании в психоневрологическом интернате (пос. Дмитровский погост, ул. Октябрьская, 11), поступил на пульт «01» в 4:02 по московскому времени. Пожарным удалось эвакуировать 37 пациентов и 2 работников интерната. Всего в здании находились 53 пациента и двое - сотрудников.

Сложность тушения заключалась в том, что ближайший водоем, откуда пожарные могли брать воду, находился в километре от места пожара в пос. Коробово. В тушении были задействованы 78 человек, 25 единиц техники.

Прокуратура Шатурского района возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК России(«Умышленное уничтожение или повреждение имущества» путем поджога).


Другие материалы по теме: