Местные операторы топливного рынка не планируют в ближайшее время повышать цены на нефтепродукты

11 января 2006 (10:00)

Как сообщили УрБК в ОАО «Свердловскнефтепродукт» (официальный дилер ОАО «Сибнефть»), с начала года по сравнению с концом 2005 г. цены на нефтепродукты на АЗС компании не изменились.

«Видимо, мораторий на повышение цен на нефтепродукты, соглашение о котором заключили нефтяные компании, еще действует», — отметили в ОАО «Свердловскнефтепродукт».

Розничные цены на бензин в России остаются практически на одном уровне с 19 сентября, когда крупнейшие отечественные нефтяные компании «ЛУКОЙЛ», «ТНК-ВР», «Роснефть», «Татнефть» и «Сургутнефтегаз» приняли решение не повышать цены на автозаправках до конца 2005 г. вне зависимости от динамики нефтяных цен. По мнению одних экспертов цены на бензин начнут повышаться сразу после новогодних праздников, другие предполагают, что цена начнет расти в феврале-марте и своего пика достигнет к началу автомобильного сезона. Минпромэнерго надеется, что цены на топливо не поднимутся за 2006 г. выше, чем на 11%.

На автозаправочных станциях Уральской нефтяной компании (ОАО «ТНК») с начала года цены на нефтепродукты по сравнению с концом 2005 г. не менялись. Об этом УрБК сообщили в Уральской нефтяной компании.

«В ближайшее время компания не планирует повышать цены на нефтепродукты, так как оптовые цены в конце года значительно снизились», — отметили в отделе продаж Уральской нефтяной компании.


Другие материалы по теме: