Бюджет капитального ремонта оборудования ЗАО «Уральский турбинный завод» в 2005 году составил 12,4 млн. рублей

13 января 2006 (12:30)

В 2005 г. ЗАО «Уральский турбинный завод» превысило плановый бюджет капитального ремонта оборудования, который составил 12,4 млн. руб-. В 2006 г. бюджет на ремонт оборудования будет увеличен в три раза.

«Существенно увеличить план производства и сократить сроки исполнения заказов позволит модернизация установленного и приобретение нового оборудования. В 2006 г. платежи по этим задачам составят около 150 млн. руб. Сейчас реализуется большая программа совершенствования организации лопаточного производства на основе методологии «бережливого производства». Результатом запуска новой лопаточной линии станет получение и выполнение всех заказов с рынков сервиса установленного оборудования и рынка новых турбин, с одновременным сокращением издержек производства. Это дает возможность прогнозировать сроки выполнения заказов с точностью до одного дня; в два раза сократить время выполнения заказов и вдвое повысить коэффициент оборота материальных запасов» — отметили в пресс-службе УТЗ.

В 2006 г., реорганизовав процесс проектирования, на заводе планируется добиться сокращения сроков на 30%. Для этого будет автоматизирован процесс проектирования, технологический документооборот и заводской архив КТД.


Другие материалы по теме: