Генеральный директор ОАО «Ивдельский хлебозавод» привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

18 января 2006 (15:30)

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокурором г. Ивделя, за нарушения трудового законодательства к ответственности привлечен генеральный директор ОАО «Ивдельский хлебозавод» Андрей Воробьев. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Проверкой, проведенной прокуратурой на «Ивдельском хлебозаводе», выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. В частности, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ зарплата работникам данного предприятия выплачивалась, не два раза в месяц, а один. Нарушались установленные сроки выплаты заработной платы, компенсация за задержку вознаграждения за труд не начислялась. Не выполнялись требования законодательства в части оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни и т.д.

По выявленным фактам прокурором в отношении А. Воробьева было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». Постановлением государственного инспектора труда в Свердловской области генеральный директор ОАО «Ивдельский хлебозавод» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 минимальных размеров оплаты труда (600 руб.).


Другие материалы по теме: