ОАО «Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение»: В связи с похолоданием расход газа на предприятии увеличился на 30 %, расход электроэнергии – на 7 %

19 января 2006 (13:50)

«В связи с похолоданием на предприятии значительно возрос расход газа (предприятие является градообразующим и отапливает г. Верхняя Салда), однако компания – поставщик в связи с наступлением холодов поставки газа ограничила. В этой ситуации наше предприятие было вынуждено перейти на резервный запас топлива (резервный запас мазута рассчитан примерно на 2-е недели)», — сообщил УрБК главный энергетик ОАО ВСМПО «Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение» Михаил Тихомиров.

«Расход газа на нашем предприятии по сравнению со среднестатическими показателями увеличился примерно на 30 %-ов, электроэнергиии – примерно на 7 %-ов. Затраты предприятия по электроэнергии по сравнению со среднестатическими показателями увеличились примерно на 7 млн. руб., затраты предприятия по топливу (если погодные условия не изменятся и предприятие издержит весь резрвный запас) составят около 3 – 4 млн. руб. Подобные затраты неминуемо приведут к снижению прибыли предприятия», — отметил М. Тихомиров.

«Электроэнергией предприятие снабжает поставщик – ОАО «Свердловэнергосбыт». Никаких ограничений на поставки электроэнергии в связи с наступившим похолоданием компания – поставщик не ввела, поставляемой на предприятие электроэнергии достаточно для того, чтобы обеспечить нужды производства», — заключил М. Тихомиров.


Другие материалы по теме: