ООО «Кыштымский огнеупорный завод»: Специалисты предприятия готовы ознакомиться с системой по снижению производственных издержек «Lean Production»

19 января 2006 (15:52)

«Методики «Lean Production» не внедрялись на нашем предприятии. Однако специалисты предприятия хотели бы ознакомиться с системами по снижению производственных издержек, главным образом с «Lean Production». В случае, если методики системы действительно могут способствовать снижению издержек на предприятии, в первую очередь, снижению издержек по производственному оборудованию, то методики «Lean Production» могут быть адаптированы на производстве», — сообщила УрБК финансовый директор ООО «Кыштымский огнеупорный завод» Марина Субач.

«У нашего предприятия нет собственной сырьевой базы, поэтому сырье приобретается у поставщиков. Несмотря на тщательно продуманную стратегию закупки сырья, позволяющую предотвратить возникновение издержек по сырьевой базе, существует несколько направлений, по которым предприятие несет серьезные потери. Речь идет о больших энергетических затратах и серьезных капиталовложениях в ремонт оборудования. Только на ремонт оборудования предприятие ежегодно выделяет порядка 10 млн. руб. Поэтому дальнейшая работа по снижению производственных издержек по этим двум направлениям представляется вполне целесообразной», — заключила М. Субач.


Другие материалы по теме: