ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»: В прошедшие выходные из-за сильных морозов в ряде населенных пунктов Свердловской области произошло отключение электроснабжения

23 января 2006 (11:16)

Как сообщает пресс-служба ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», по данным диспетчерского центра по состоянию на 23 января 2006 г.

в г. Березовском вчера отключился фидер Город-2, причина отключения – перегрузки на линии, потребителями являются комунально-бытовой сектор. В 18:50 фидер включен в работу, одновременно отключено наружное освещение для снижения нагрузки. В 20:45 было отключение ТП-6533 (вышел из строя силовой трансформатор), без электроснабжения остался пос. Кировский, газовая котельная продолжает работать. В настоящее время ведутся работы по установке нового трансформатора.

В Североуральске в прошедшую субботу произошло отключение фидера пос. Калья-2 (обрыв воздушной линии 6 кВ). Потребителями являются котельная (была запитана сразу по резерву через АВР - автоматическое включение резерва) и коммунально-бытовой —сектор, остальные потребители запитаны по резервной линии. Вчера включен в работу фидер Калья-2 после восстановления воздушной линии ВЛ-6 кВ.

Всего по подразделениям ЗАО «Комэнерго» с 8:00 21 января до 8:00 23 января поступило 112 заявок от потребителей по сети 0,4 кВ на отсутствие напряжения. Причины отсутствия напряжения — 8 кабелей 0,4 кВ вышли из строя (проложены временные линии), обрывы воздушных линий, окисление вводов, замена сгоревших предохранителей (связано с морозами и повышенным электропотреблением). В настоящее время все заявки выполнены, неисправности устранены.

ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» - дочерняя компания ОАО «Федеральный центр продаж» входит в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы».


Другие материалы по теме: